Тело, падающее без начальной скорости достигло поверхности земли за 5 секунд. с какой высоты оно падало?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:05
    0
    V=gt=9,8*5≈50 м/с

    h=gt2/2=9,8*25/2≈125 м