Точка движется по окружности радиусом R = 1,2 м. Уравнение движения точки φ = Аt + Вt3, где А = 0,5 рад/с; В = 0,2 рад/с3. Определите тангенциальное аτ, нормальное аn и полное а ускорения точки в момент времени t = 4 с.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:50
    0
    R=1.2

    ф=0.5*t+0.2*t³

    w=0.5+0.6*t²

    t=4 c

    w (t) = 0.5+0.6*16=10

    an=w²*R=120

    aт = (w-wo) / t = (10-0.5) / 4=2.4

    a=√ (an²+aт²) = = 120

    Кажется так ...