Движение точки по окружности радиусом R = 2 м задано уравнением S=At + Bt^2 + C, где А = 2 м/с, В = 0,5 м/с2. Определите нормальное ускорение точки в момент времени t = 2 с после начала движения.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:04
    0
    X = x0 + v0t + (at^2) / 2

    B = a / 2 = > a = B*2 = 2 * 0.5 = 1 m/c^2