Определите работу, которую надо совершить для равномерного подъёма мраморной плиты объёмом 8,2 м^3 на высоту 20 м. плотность мрамора 2700 кг/м^3

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:39
    0
    L Д ано V=8,2 м3 h=20 м A - ?

    1 найдем массу плиты m = p*V=2700*8,2=22140 кг

    2 найдем работу A = m*g*h=22140*9,8*20=4,1 МДж