В сосуде вместимостью 2 л. находится кислород при температуре 27 С и давлении 2*10^5. Определите массу кислорода в сосуде

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:12
    0
    V = 2*10^-3

    T = 300K

    p = 2*10^5

    M = 32*10^-3

    R = 8.31

    pV=mRT/M

    m = pVM/RT = 5*10^-3