В сосуде вместимостью 2 л находится кислород при температуре 27°С и давлении 2•10^5 Па. Определите массу кислорода в сосуде.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:36
    0
    PV = (mRT) / M

    m = (PVM) / RT = (2*10^5*2*10^-3*32*10^-3) / 8.31*300=5.13*10^-3 кг=5.13 г