Турист вышел из посёлка А в Б с начало он прошёл 3 км. на север

затем повернул на запад и прошёл ещё 3 км., а последний км. он двигался

по просёлочной дороги на север.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:31
    0
    Перемещение по теореме Пифагора

    S^2 = (c1+c2) ^2 + з^2 = (3+1) ^2 + 3^2 = 16+9 = 25

    S = 5 км

    путь - простое сложение L = c1+з+c2 = 3+3+1 = 7 км