Помогите решить задачку по физике

Рассчитайте массу Юпитера. Если известен его радиус 7*10 в 4 степени км и ускорение свободного падения на его поверхности 23 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:34
    0
    M=gr^2:G

    m = 49*10^14*23 = 1.685*10^27

    6/674*10^-11