1-Тепловоз массой 100 т развивает ускорение 0.1 м/с2. Найти силу тяги тепловоза. если коэффициент трения равен 0.05

2-Рассчитайте массу Юпитера. если известен его радиус 7*10 в 4 степени км и ускорение свободного падения на его поверхности 23 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:29
    0
    M1a=F-T1-um1g;

    m2a=T1-um2g-T2

    m2a=T2-um2g

    Это система уравнений.

    2) (m1+2m2) a=F-ug (m1+2m2) ;

    F = (m1+2m2) (a+ug) = (1000000 кг+2*50000 кг) * (0.1 м/с2+0,006*10 м/с2) = 32000 Н

    3) T2=m2 * (a+ug) = 50000 кг * (0.1 м/с2+0,006*10 м/с2) = 8000 Н

    4) T1=m2 * (a+ug) + T2=2m2 * (a+ug) = 100000 * (0.1 м/с2+0,006*10 м/с2) = 16000 Н