Найдите работу, которую необходимо совершить для равномерного подъёма гранитной плиты объёмом 0,5 м³ на высоту 20 м. Плотность гранита-2500 кг/м³

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:25
    0
    m = p*V

    A = Eпот = mgh = p*V*g*h = 2500*0,5*10*20 = 250 000 Дж = 250 кДж