найдите работу, которую нужно совершить для равномерного подъёма бетонной плиты объёмом 4 м на высоту 10 м. Плотность бетона 2200 кг/м (кубический)

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 17:47
    0
    A=mgh

    m=V*p=4*2200=8800kg

    A=8800*10*10m=880000 Дж=880 кДж
  2. 1 декабря, 20:39
    0
    A=FScosa, cosa=1 (тк работа совершается вдоль оси).

    F - сила тяжести. F=mg=pVg (p - плотность)

    A=pVgS.