Однородный металлический стержень после прокатки стал в два раза длиннее. Во сколько раз изменилось его электрическое сопротивление?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:19
    0
    Сопротивление увеличилось в 4 раза потому что длина увеличилась в 2 раза а сечение уменьшилось 2 раза это вытекает из формулы

    R2 = p * 2*L*0,5*S = 4*p*L/S = 4*R