Катер пересек прямую реку шириной 90 м, все время поддерживая курс перпендикулярно течению. Чему равна средняя скорость катераиотномительно воды, если известно, что место прибытия катера на другой берег находится на 15 м ниже по течению от точки отправления? Скорость течения равна 1 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:10
    0
    t=S/u=15 c

    v=L/t=L*u/S=90/15=6 м/с