Авто массой m=2 т, v=90 км/ч останавливается через 3 сек после начала торможения, какое ускорение? сила торможения? длина торможения?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:11
    0
    A = (v1-v) / t = - (90/3,6) / 3 м/с^2 = - 8, (3) м/с^2

    F=ma=2000 * (-8, (3)) Н = - 16666, (6) Н

    S=v*t/2 = (90/3,6) * 3/2 м = 37,5 м