Идеальный газ получил количество теплоты 100 дж и при этом внутренняя энергия газа уменьшилась на 100 дж. Работа совершенная внешними силами над газом равно

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:51
    0
    Первое начало Термодинамики

    ΔU=Q+A

    A = ΔU-Q

    A=-100-100=-200 Дж