Электропоест в момент выключения тока имел скорость 20 м/с. Какой путь пройдёт поест без выключения тормазов до полной скорости, если коэффициент сопротивления равен 0,005

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:18
    0
    Ma=-Fc

    ma=-м*mg

    a=-м*g

    a=-0,005*10=-0,05 м/с

    a = (v-vo) / t, v=0, t = - vo/a=-20/-0,05=400c

    s = Vot - at^2/2=20*400-0,05*16*10^4/2=8000-2000=

    6000 м = 6 км