Скорость подольной подачи резца токарного стонка 13 см/мин, а поперечной подачи 5 см/мин. какова скорость резца в системе отсчета, связанной с корпусом стонка?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:11
    0
    V1=13 см/с V2=5 см/с V - ?

    по теореме Пифагора V=√ (V1²+V2²) = √169+25=13,93 см/с