При помощи собирающей линзы с фокусным расстоянием 6 см получают мнимое изображение рассматриваемой монеты на расстояние 18 см от линзы. На каком расстояние от линзы размещена монета?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:55
    -1
    1/F=1/a+1/b

    1/a=1/6-1/18

    1/a=2/18

    a=9