при помощи собирающей линзы с фокусным расстоянием 6 см получаю мнимое изображение рассматриваемой монеты на расстоянии 18 см от линзы на какое расстояние от линзы помещена монета

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:04
    0
    1/d + 1/f = 1/F

    f = - 18

    1/d - 1/18 = 1/6

    1/d = 4/18

    d = 18/4 = 4,5