Дан участок электрическкой цепи соедененных последовательно. Определите сопротивление цепи R1=60 Ом R2=30 Ом и силу тока если напряжение участка 120 В

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:34
    0
    I=I1=I2

    I=U/R

    Rоб=R1+R2

    Rоб=60+30=90 Ом

    I=120/90=1,3 A