Антрацит какой массы сожгли, если получено количество теплоты 60 Мдж?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:32
    0
    Дано:

    Q=60 МДж=60*10^6 Дж

    q = 28000 кДж/кг=28*10^6 Дж/кг

    Найти m

    Q=qm

    m=Q/q

    m = (60*10^6 Дж) / (28*10^6 Дж/кг)