определить мощность гидропривода если при давлении P=500 кПа поршень, площади которого S=100 см2, равномерно перемещается на расстояние l = 100 мм за t = 2 c

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:38
    0
    СИ: р=5*10^5 Па; S=10^-2 м^2; L=0,1 м

    N=A/t

    A=F*L

    p=F/S = > F=p*S

    F=5*10^5 * 10^-2=5*10^3 (Н)

    A=5*10^3 * 0,1=500 (Дж)

    N=500/2=250 (Вт)

    Ответ: N=250 Вт