Нагретое стальное тело массой 1 кг опущено в калориметр с 1 кг воды. Вода нагрелась от 12 до 30 градусов. Начальная температура тела была ... (с (стали) = 460 дж/кг градусов по цельсию, с (воды) = 4200 дж/кг градусов по цельсию. Теплоемкость а не учитывать)

Ответы:

А. примерно 50 градусов Б. примерно 103 градуса В. примерно 200 градусов Г. примерно 80 градусов Д. примерно 303 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:34
    0
    c1m1 (t1-to) = c2m2 (t2-to)

    1*4200 * (30-12) = 460*1 * (t2-30)

    75600=460t2-13800

    460t2=89400

    t2=194

    ответ: В