Колебания заряда в колебательном контуре происходят по закону q=q (t). Определите круговую частоту, частоту, период колебаний.

q (t) = 0.6 * 10^-6 sin (8 * 10^5 пt + п/6)

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:33
    +1
    Круговая частота w=8*10^5*pi рад/с

    v=w/2*pi=8*10^5*pi/2*pi=4*10^5 Гц

    T=1/v=1/4*10^5=0,25*10^-5 c