площадь большого поршня 120 см. кв, а малого-15 см. кв ... какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина?

1) 120

2.) 15

3.) 8

4) 0,125

5) 1800

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:39
    0
    F2/S2=F1/S1; F2/F1=S2/S1=120*10^-4/15*10^-4 = 8 раз