1) Во сколько раз дает выигрыш в силе гидравлическая машина, если площадь

большого поршня 400 см2 а площадь малого 2, 5 см2? (см2 - это сантиметр в квадрате!)

2) Какое давление оказывает на дно цистерны керосин, если высота его в

цистерне 2 м?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:03
    0
    F1/F2=S2/S1

    F2/F1=400/2.5=160[раз]

    Ответ: в 160 раз