Вычислить среднюю квадратичную скорость частичек аэрозоля диаметром 10^-6 и плотностью 1,5 * 10^3 кг/м^3. Решите, добрые физики, я бум-бум: С

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:51
    0
    Дано R=0,5*10^-6? нет единиц p=1,5*10^3 кг/м3

    так как у вас нет единиц измерения (см мм м?)

    то получить число невозможно

    V = √3*k*T/mo - средняя квадратичная скорость

    k=1,38*10^-23 Дж/K*моль

    T - не дана а без нее не решить

    mo - масса одной частички

    mo = p*V V=4*π*R³/3 - объем частички (вычислить невозможно нет точных размеров частички)

    Условие должно быть пригодным для решения