Чему равен ЭДС самоиндукции Esi в катушке индуктивностью L=2 Гн при равномерном уменьшении силы тока от i=3 А до i=1 А за дельта т=2c

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:49
    0
    Эдс самоиндукции находим по формуле Esi=L*di/dt

    Esi=2 * (1-3) / 2=2