Капля масла объемом v=10^-5 cм3 растекается на поверхности воды в пятно площадью примерно S=50 см2. оцените толщину слоя масла и сделайте заключение о размерах молекул этого масла

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:56
    0
    V = Sh

    h = V/S = 10^-5/50 = 0.0000002 см