Капля масла V = см^3 растекается по поверхности воды в пятно S=. Оцените толщину слоя масла и сделайте заключение о размерах молекул этого масла.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:04
    0
    V=S*h

    h=V=S=10^-5/50=2*10^-7 см

    Так как капля полностью растеклась, то толщина пленки h равна диаметру молекулы d

    d=2*10^-7 см