Капля масла объёмом 1,8 мм^-3 растекается по поверхности воды, не смешиваясь с водой. Найдите максимальную возможную площадь масляного пятна на поверхности воды. Считайте, что диаметр молекулы масла равен 9•10^-10 м. Выразите ответ в квадратных метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:05
    0
    V=1.5 мм^3

    d=5*10^-7 мм

    S=v/d

    S=1.5/5*10^-7=0.3*10^7 мм^2=3 м ^2=300 дм^2