Капля масла объёмом 1,8 мм2 растекается по поверхности воды, не смешиваясь с водой. Диаметр молекулы масла равен 0,0000009 мм. Найдите площадь масляного пятна и выразите ответ в метрах квадратных

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:28
    0
    V=1.5 мм^3

    d=5*10^-7 мм

    S=v/d

    S=1.5/5*10^-7=0.3*10^7 мм^2=3 м ^2=300 дм^2