Тело движется прямолинейно вдоль оси Х. В момент начала наблюдения его координата была равна х=12 м. Проекция скорости движения тела равна v=-3 м/с. Запишите уравнение для определения координаты тела. В положительном или отрицательном направлении Х движется тело? Ответ обоснуйте.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:26
    0
    х (t) = х0 + v0t + (at^2) / 2

    1. его координата в начале движения - 80

    его скорость движения в начале: 5 м/с

    2. если t = 30, то x = - 80 + 5*30 - 0,2*30*30 = - 110

    3. 4 = 5 - 0,4t

    t = 2,5 c