Тело движется равноускоренно в положительном направлении оси Ox. В момент начала отсчѐта времени t0 = 0 c проекция скорости тела υ0x=5,0 м/с. Если проекция перемещения тела за пятую секунду ∆rх = 32 м, то проекция ускорения ах тела равна ... дм/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:51
    0
    S (t) = υ0x*t+ах*t^2/2

    ∆rх=S (t2) - S (t1) = υ0x * (t2-t1) + ах * (t2^2-t1^2) / 2

    ax=2 * (∆rх-υ0x * (t2-t1)) / (t2^2-t1^2) = 2 * (32-5 * (5-4)) / (5^2-4^2) м/с^2 = 6 м/с^2 = 60 дм/с^2