С какой силой притягиваются два корабля массой по 20000 т. находящихся на расстоянии 2 км. друг от друга?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:33
    0
    F = GM1M2 / R^2

    F = 6,67*10^-11 * 20000000*20000000 / (2000) ^2 = 26,68*10^3 / 4*10^6=6,67*10^-3 H