С какой силы притягиваются два корабля массами по 20000 т, находящихся на растоянии 2 кмидруг от друга?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:10
    0
    20000 т=2*10^7 кг

    F=Gm^2/r^2

    F=6.67*10^11 м3*кг^1*с^-2 * (2*10^7 кг) ^2 / (1000) ^2=0.02668H
  2. 20 марта, 16:05
    0
    20000 т=2*10^7 кг

    F=Gm^2/r^2

    F=6.67*10^-11 м^3*кг^-1*с^-2 * (2*10^7 кг) ^2 / (1000 м) ^2=0.02668 Н