с какой силой притягиваются два корабля массами по 20000 т, если находящиеся на расстоянии 2 км один от другого?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:00
    0
    F = G * (m1*m2) / r²

    r² - расстояние между предметами.

    m1 = m2 = 20000000 кг = 0.2*10⁸

    r = 2000 м = 0.2*10⁴

    G = 6.67*10⁻¹¹

    F = (6.67 * 10⁻¹¹ * 0.2 * 10⁸ * 0.2 * 10⁸) / (0.2 * 10⁴) ²

    F = (0.2668 * 10⁵) / (0.04 * 10⁸)

    F = 6.67 * 10⁻³

    Ответ: 6,67 * 10⁻³