С какой силой притягиваются два корабля массами

по 20 000 т, находящиеся на расстоянии 2 км один от другого?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:53
    0
    Дано:

    m1=m2=20000 т=2*10^7 кг

    r=2 км=2*10^3 м

    G=6,67*10^-11

    F-?

    Решение:

    F=Gm1m2/r^2

    F=6,67*10^-11 * (20000*10^3) ^2 / (2*10^3) ^2

    F=6,67*10^-11*4*10^14/4*10^6

    F=26,68*10^3/4*10^6

    F=6,67*10^-3H=0,00667H

    Ответ: 0,00667H