Тело движется равноускоренно в положительном направлении оси

Ox. В момент начала отсчѐта времени t0 = 0,0 c проекция скорости тела υ0 х = 5,0 м/с Если проекция перемещения тела за пятую секунду ∆rх = 32 м, то проекция ускорения ах тела равна ... дм/с^2

.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:36
    0
    V=v0+at t=0 v=v0=5 м/с

    Δrx=v0*t+at²/2 = 5t+at²/2

    Δrx (4) = 20+8a

    Δrx (5) = 25+12.5a

    за пятую секунду Δrx (5) - Δrx (4) = 25+12,5a-20-8a=5+4.5a

    5+4.5a=32

    a=6 м/сек²