Определите массу кучи гравия, если на неё действует сила тяжести15 кH?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 03:53
    0
    F=mg

    15 кН=15000 Н, g=9.8 м/c^2

    Так как известна сила, выражаем массу - m=F/g m=15000/9.8=1530,6 кг
  2. 16 ноября, 07:02
    0
    F тяж = m * g

    m = F тяж / g = 15000 H / 10 м/с^2 = 1500 кг = 1,5 т

    Надеюсь помог =)