Транспортер поднимает 420 м3 гравия на высоту 5 за 1,5 ч. определите совершенную про этом работу, а также развиваемую при этом двигателем мощность, если коэффициент полезного действия подьемной установки составляет 75%. Плотность гравия 2400 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:39
    0
    А₁=mgh=ρVgh A=2400 кг/м³*4200 м³*9,8 Н/кг*5 м≈50400000 Дж

    η = (А₁/А₂) * 100% А₂ = (А₁/η) * 100%

    N=A₁ / (ηt) * 100%; t=1,5*3600c=

    N = 50400000 Дж / (75*5400c) * 100=12444 Вт=12,444 кВт