Мощность, развиваемая двигателем автокрана, составляет 6 кВт. Какова масса груза, который он может поднять на высоту 8 м за 45 с, если коэффициент полезного действия установки составляет 80%? Какая при этом совершается полезная работа?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:26
    0
    Ап - работа полезная

    Aп=mgh

    Pп - мощность полезная

    Pп=mgh/t

    Pз - мощность затраченная

    Pз=6000 Вт

    К. П. Д.=Pп/Pз=mgh/Pзt

    отсюда масса равна

    m=К. П. Д.*Pз*t/gh=0,8*6000*45/10*8=2700 кг