Транспортёр поднимает за 1 час гравий объёмом 240 м ^с н высоту 6 м. Определите необходимую для выполнения этой работы мощность двигателя. (Плотность гравия 1700 кг/м^3)

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:36
    0
    1 час = 3600 с, постоянная g=10 м/с²

    Мощность N = A/t, A = F*S, F=m*g, m=p*V. Теперь собираем всё вместе:

    N=p*V*g*S/t = 1700*240*10*6/3600=6800 Вт=6, 8 кВт

    Ответ: 6, 8 кВт