Транспортер поднимает за 1 ч гравий объемом 240 кубических метров на высоту 6 м. Определите необходимую для выполнения этой работы мощность двигателя. Плотность 1700 кг/кубических метров

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:36
    0
    Найдем массу гравия. m=ρV; m=1700*240=408000 кг;

    Работа по подъему гравия на высоту 6 м равна A=mgh;

    A=408000*10*6=24480000 Дж.

    N=A/t; t=1 ч=3600 сек

    N=24480000/3600=6800 Вт

    Ответ: N=6800 Вт