За время, равное 1,5 ч, транспортер поднимает гравий массой 600 т на высоту 6 м. Определите необходимую для выполнения этой работы мощность

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:12
    0
    T-1.5 ч=5400 секунд

    m-600 т-600000 кг

    h-6 м

    g-10 м/с^2

    N-?

    N=m*g*h/t=600000*10*6/5400=6667 Вт.