1) автомобиль движется прямолинейно по горизонтальной дороге с постоянным ускорением. для разгона из состояния покоя до скорости V двигатель совершил работу 1000 Дж. какую работу должен совершить двигатель при разгоне автомобиля от скорости V до скорости 2V? бесполезными потерями энергии пренебречь.

2) при равномерном движении со скоростью 36 км/ч автомобиль развивает силу 2700 н. как велика при этом мощность двигателя.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:32
    0
    1) для разгона до скорости V необходимо совершить работу mV^2/2=1 кДж, следовательно при разгоне до 2V нужно совершить работу m4V^2/2=4 кДж.

    2) мощность N=A/t=FS/t, В СИ N = 2700*36000/3600 = 27 кВт.