Тело движется по окружности радиусом 5 м и испытывает центростремительное ускорение 20 м/с 2. Какова скорость тела? а) 100 м/с. б) 10 м/с. В) 5 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:10
    0
    A=V^2/R

    V=sqrt (a*R) = (20*5) = 10 м/с