Для разгона с постоянным ускорением из состояния покоя до скорости А двигатель совершил работу 1000 Дж. Для разгона от скорости А до 2 А двгатель совершил работу ... какую работу совершил

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:23
    0
    изменение кин энергии от 0 до А: E1 = mA^2 / 2 - 0;

    изменение кин энергии от А до 2 А: E2 = m (2A) ^2 / 2 - mA^2 / 2 = 3 * E1

    если E1 = 1 кДж, то E2 = 3 кДж