Автобус, отходя от остановки, движется с ускорением 0,2 м/с2. На каком расстоянии от начала движения его скорость станет равной 10 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:32
    0
    Дано a=0,2 м/с2 V=10 м/с S - ?

    так как Vo=0

    S=V^2/2*a=100/0,4=250 м

    Ответ S=250 м