Определите мощьность горелки, если лед массой 400 г, взятый при температуре 0°С, полностью расплавился через 8 мин. Теплоемколсью сосуда пренебречь, считать, что вся выделяемоя теплота идет на нагрев воды.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:56
    0
    Мощность

    N=Q/t

    Время

    t=8*60=480 с

    Количество теплоты плавления льда

    Qпл=λm

    Qпл=3,3*10^5*0,4=1.32*10^5 Дж

    N=1,32*105/480=275 Вт

    Ответ 275 Вт